АО «Газпром газораспределение Иваново» и МЧС России по Ивановской области подписали соглашение о сотрудничестве




26 дек 2023

26 декабря 2023 г. подписано соглашение о взаимодействии АО «Газпром газораспределение Иваново» и МЧС России по Ивановской области. В церемонии подписания приняли участие генеральный директор АО «Газпром газораспределение Иваново» Сергей Мазалов и начальник ГУ МЧС России по Ивановской области Алексей Клушин.

Соглашение предусматривает дальнейшую совместную информационно-профилактическую работу с населением. Сотрудники МЧС и специалисты газовых компаний будут проводить мероприятия по разъяснению гражданам правил безопасности в быту, в том числе безопасному использованию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

Среди направлений сотрудничества, указанных в Соглашении: разработка и распространение информационных материалов по профилактике возникновения чрезвычайных ситуаций, в том числе нештатных ситуаций, связанных с эксплуатацией ВДГО и ВКГО, совместные информационные кампании на федеральном и региональном уровнях по пропаганде безопасности жизнедеятельности, реализация совместных просветительских, творческих и иных проектов, мероприятий и инициатив в сфере профилактики возникновения чрезвычайных ситуаций, в том числе нештатных ситуаций, связанных с эксплуатацией ВДГО и ВКГО.

«Взаимоотношения между нашими службами всегда складывались конструктивно. Уверен, что это Соглашение позволит работать еще более эффективно и принесет пользу в первую очередь, жителям региона», – отметил Сергей Мазалов.