Готовность номер один

Готовность номер один


23 янв 2014
В связи с повсеместным похолоданием в центральных регионах России возросло потребление природного газа, в том числе и в Ивановской области. Для обеспечения надежного газоснабжения населения и коммунально-бытовых потребителей ООО «Газпром межрегионгаз Иваново» предупредил предприятия, оказывающие влияние на газопотребление области, о необходимости строгого соблюдения договорных суточных норм отбора газа, а также о готовности к переходу на использование резервных видов топлива в случае ввода в действие Графика №1 ограничения снабжения газом покупателей. 
О возможном воде в действие Графика №1 проинформировано правительство региона. 
В соответствии с действующим законодательством, при похолодании ряд предприятий должен перейти на резервные виды топлива и ограничить потребление природного газа. Перечень предприятий, объем их суточного газопотребления, вид резервного топлива и другие параметры работы предприятий-регуляторов в морозную погоду установлены Графиком №1 перевода покупателей газа Ивановской области на резервные виды топлива при похолоданиях. График №1 утвержден Распоряжением правительства Ивановской области. В рамках действия Графика предприятия должны обеспечивать нормальный режим теплоснабжения за счет использования резервных видов топлива (мазута, угля, дизельного топлива). 
График водится в действие по распоряжению Центрального производственно-диспетчерского департамента ОАО «Газпром» и ООО «Газпром межрегионгаз».