Первая из двенадцати

Первая из двенадцати


17 июл 2013
Многофункциональная спортивная площадка, построенная в рамках программы «Газпром – детям»,  открылась в Юрьевце

Новый спортплощадка построена в отдаленном микрорайоне Юрьевца Глазовая гора,  на территории средней школы №3. И хотя в этом микрорайоне проживает почти треть юрьевчан,  спортивных объектов здесь почти нет. Чтобы заниматься спортом,  детям приходится ездить в другие районы города.

Теперь у юрьевецких школьников появилась возможность заниматься волейболом,  баскетболом,  мини-футболом и теннисом рядом с домом.

На открытие спортивной площадки приехал губернатор Ивановской области Михаил Мень и генеральный директор компании «Газпром межрегионгаз Иваново» Сергей Мазалов.

Губернатор пожелал ребятам максимально загружать площадку спортивными играми и в то же время относиться к ней бережно. «Через год приеду и проверю,  в каком состоянии площадка»,  - пообещал Михаил Мень.

Сергей Мазалов лично контролировал ход строительства объекта,  неоднократно приезжал проверить,  как идут работы,  достаточно ли ровно укладывается уникальное покрытие,  удобно ли будет детям и их родителям подходить к площадке.

«Мы так же,  как и вы,  ждали этого торжественного открытия,  - признался Сергей Мазалов. – Тем более это первая площадка из 12-ти,  которые нам предстоит открыть этим летом. Нам очень хочется,  чтобы как можно больше детей в Ивановской области имели возможность заниматься спортом в хороших условиях, на современной и безопасной площадке рядом со своим домом. Надеемся,  что новый мини-стадион прослужит вам долго. А мы с правительством региона будем стараться, чтобы программа «Газпром – детям» и в дальнейшем не обходила стороной нашу область».

Сразу после торжественного открытия на площадке начался турнир по мини-футболу среди команд города.