Новые и будущие абоненты требуют особого внимания

Новые и будущие абоненты требуют особого внимания


26 апр 2013

Генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Иваново» и ОАО «Ивановооблгаз» провел ряд встреч с жителями Пучежского района по вопросам газоснабжения

 

В городе Пучеже пользуются природным газом около 1800 новых абонентов,  первый отопительный сезон отработали пять блочно-модульных газовых котельных.

Жителей недавно газифицированного города интересовало,  как формируется тариф на газ для населения,  как будут меняться цены на голубое топливо в ближайшее время,  как часто необходимо проводить техобслуживание внутридомового газового оборудования. Генеральный директор газовых компаний объяснил,  что цена на газ для населения по-прежнему регулируется государством;   что с июля предстоит рост цены на 15% и больше в ближайший год повышений цены не будет;  что ТО ВДГО необходимо проводить раз в три года. Он также напомнил жителям о необходимости соблюдения правил пользования газом в быту: «Чтобы избежать неприятностей при пользовании газовым оборудованием,  необходимо проверять тягу перед включением приборов и во время их работы,  обеспечивать доступ воздуха в помещение,  где работает газовое оборудование. А также по всем вопросам,  связанным с эксплуатацией газоиспользующего оборудования,  обязательно обращаться к специалистам»,  - отметил Сергей Мазалов.

В целом жители Пучежа уже оценили,  как  в лучшую сторону изменилось качество их жизни с приходом в город природного газа: если раньше для отопления дома приходилось на зиму закупать машины угля и дров,  привозить топливо,  разгружать,  топить помещение в течение зимы,  то теперь без прежних усилий в доме всегда тепло и чисто.

В деревнях Дубново и Илья-Высоково,  газификация которых планируется уже в этом году,  Сергей Мазалов еще раз объяснил  будущим абонентам,  что зависит от них для своевременной газификации домовладений, ответил на многочисленные вопросы о подборе газоиспользующего оборудования,  расчете стоимости монтажных работ,  о взаимодействии подразделений ООО «Газпром межрегионгаз Иваново» и ОАО «Ивановооблгаз» с населением.