Завершается договорная кампания

Завершается договорная кампания


12 дек 2012

ООО «Газпром межрегионгаз Иваново» заключило более 90% договоров поставки газа из числа запланированных с промышленными предприятиями.

Уже оформили договорные отношения с поставщиком топлива крупные промышленные потребители: ОАО «ИНТЕР РАО – Электрогенерация»,  Муниципальное предприятие «Ивгортеплоэнерго», ОАО ХБК «Шуйские ситцы», ОАО «Совхоз «Тепличный». Согласован и находится в стадии подписания договор с ОАО «ТГК-6». Общий объем поставки газа этим покупателям в 2013 году составит порядка 1,17 млрд м. куб.

Большинство промышленных потребителей вновь заключают долгосрочные договоры поставки газа,  преимущественно на 5 лет — на период с 2013-2017 годы. Первые долгосрочные договоры ООО «Газпром межрегионгаз Иваново» были заключены с промышленными потребителями на период с 2008 по 2012 годы.

Генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Иваново» Сергей Мазалов считает,  что благодаря первым долгосрочным договорам удалось существенно повысить качество планирования газопотребления. «Если пять лет назад наше требование четко планировать объемы потребления топлива,  не допуская перерасхода или невыборки без предварительного уведомления поставщика, вызывало у покупателей отторжение,  то теперь совместными усилиями мы пришли к оптимальной для сторон системе корректировок объемов. Убежден, это удобно не только нам,  но и самим покупателям», - отметил Сергей Мазалов.