Выполняя взаимные обязательства

Выполняя взаимные обязательства


7 июн 2011

Вопросы газификации и газоснабжения Ивановской области обсудили на рабочей встрече Председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер и губернатор региона Михаил Мень. Об этом сообщает официальный сайт ОАО «Газпром».

Начиная с 2005 года за счет инвестиций «Газпрома» в Ивановской области построены 13 межпоселковых газопроводов, благодаря чему сетевой природный газ пришел в 24 населенных пункта. В текущем году завершатся работы по газификации села Подозерский и деревни Коромыслово Комсомольского района. На встрече в «Газпроме» стороны с удовлетворением отметили, что обязательства как инвестора, таки и Правительства Ивановской области в рамках плана-графика работ по газификации выполняются в полном объеме.

Кроме того, на территории Ивановской области «Газпром» ведет реконструкцию газораспределительной станции г. Кинешма. Михаил Мень и Алексей Миллер обсудили возможность участия компании в реконструкции ГРС «Родники» и ГРС «Шуя».

Михаил Мень поднял вопрос о приобретении «Газпромом» ряда ГРС, находящихся в собственности предприятий, организаций и муниципальных образований региона. Алексей Миллер отметил, что «Газпром» готов рассмотреть предложения о покупке данных объектов после предоставления необходимой документации.