Новый населенный пункт на карте газификации области

Новый населенный пункт на карте газификации области


29 окт 2010

Природный газ пришел в село Мугреевский Южского района Ивановской области.

В первую очередь газифицирован восемнадцатиквартирный дом, куда на днях заселились семьи, лишившиеся жилья в результате лесных пожаров минувшим летом. В ближайшие дни начнут пользоваться газом и жители второго дома, выстроенного для погорельцев.

Газопровод Талицы – Мугреевский построен за счет средств ОАО «Газпром». Инвестиции составили 63 млн рублей.

Объект сдан рекордно быстро: работы заняли чуть больше месяца при нормативных сроках для такого объема работ 13 месяцев. Построено 17 километров газовых сетей (межпоселковый, внутрипоселковый газопроводы, газопроводы-вводы). По словам генерального директора ООО «Ивановорегионгаз» Сергея Мазалова, газифицировать Мугреевское в такие короткие сроки позволили четко скоординированные действия всех участников работ. Благодаря содействию областного правительства и федеральных структур удалось максимально быстро оформить разрешительную документацию на строительство. Подрядчики – ОАО «Волгогаз» и ОАО «Ивановооблгаз» - оперативно и профессионально выполнили работы на вверенных им участках.

В качестве благотворительной помощи погорельцам ООО «Ивановорегионгаз» профинансировал установку приборов учета в двух домах, а ОАО «Ивановооблгаз» - монтаж фасадных и внутриквартирных газовых сетей.

Новыми потребителями природного газа в ближайшее время могут стать все жители поселения, а также котельная, которая сейчас работает на твердом топливе. К ней уже подведен газопровод среднего давления, и при необходимых бюджетных вложениях будет возможность перевести котельную на природный газ к следующему отопительному сезону.

Фотогалерея